RESUMEN DE RODEO
Asociación: CHOAPA Club: SALAMANCA
Tipo Rodeo: Interasociaciones Serie de inicio: Criadero
Fecha: 30-03-2013

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1TEMPORERO
SARRAK
158062
158059
MORALES CORTES EDUARDO
MADRID HENRIQUEZ MAURICIO A.
100250
15047246
158062
158059
19
2SOSTENIDA
ENGAÃ??????ADORA
174447
149174
VEGA CAMPOS CLAUDIO
CAMPOS GONZALEZ NICOLAS
102385
156876
174447
LAHUEN
17
3ATENTO
CHISPIANDO EN DGO.
137164
130756
NUÑEZ ORELLANA LEN JHONSON
OLIVA OLIVA JORGE EDUARDO
168041
30271-6
LA AMANECIDA
ATALAYA
13
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
BANDERILLA
REVOLTOSA EN DOMINGO
158064
192162
MORENO RUBILAR PABLO OSVALDO
TAPIA ROJAS JERRY LUIS
31986-4
15091426
SANTA URBANA
No existe información
8
ZARGA
CONFUSA
168185
160524
ACUÑA ALARCON ALBERTO
LEMUS VALENCIA RICARDO ANDRES
107484
204188
LOMA ALTA
MARIA INES
5
GUASCAZO
PERCANCE
187928
153239
YAÑEZ CELIS VICENTE
MUÑOZ GAJARDO JOSE ISAIAS
6114k
77348
TRES LUGAR
TRES LUGARES II
4
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoPURISIMA
ACAMPADA
197130
197131
BRAVO TRONCOSO SERGIO ANDRÉS
BRAVO TRONCOSO SEBASTIÁN
134155
141690
No existe información
MISIA GLORIA
13
CaballosBARQUINAZO
ALENTAO
160892
188004
ARANCIBIA GODOY PEDRO ENRIQUE
LEDEZMA ROJO JORGE ALBERTO
198501
30412-3
LOS TACOS DE RUMAI
EL SARMIEN
11
YeguasMANCHITA
CAPRICHOSA
145297
172450
ROJAS CORTES CRISTOBAL ANDRES
SILVA ARAYA CRISTOPHER
37678-7
38768-1
DIUCACO
LA AMISTAD
11
PotrosCAMPANAZO
S/N
156012
189220
TRIVIÑO CESPED BENIGNO GABRIEL
SEPULVEDA SOTO JORGE EDUARDO
36417-7
10227k
156012
VISTA VOLCAN
4
1ra. LibreTORMENTA
DECISION
175806
174663
RAMIREZ GONZALEZ OSCAR OMAR
VERGARA ACEVEDO MIGUEL RODRIGO
81116
37553-5
175806
SAN JUAN DE JAHUEL
6
2a. LibrePERTIGO
ENTONAO
165099
177937
CORTES PICKERT ADOLFO
ASTORGA MORENO RODRIGO CRISTIAN
15051749
90948
ALGARROBAL DE ELQUI
AMANCAY
6
RESUMEN DE RODEO
Asociación: CURICÓ Club: RODRIGO MEDINA RAMIREZ DE LICANTEN
Tipo Rodeo: Interclubes - Un Día Serie de inicio: 1ra. Libre
Fecha: 30-03-2013

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1AGUERRIDO
QUE TENTADO
171695
171690
CARDEMIL PORCILE NICOLAS
CARDEMIL PORCILE RODRIGO
156965
125520
171695
PALMAS DE PENAFLOR
224
2RAMON
EL LAMENTO
193284
170622
DIAZ POBLETE GONZALO ANDRES
DIAZ POBLETE JORGE ANDRES
165379
31299-1
No existe información
EL SAUCE LO VALDIVIA
221
3PEGA FUERTE
ALTERAO
146508
195988
PONS BERENGUER JOSE ANTONIO
LOPEZ PEREZ FREDY HUGO
158844
15993k
RIO LINDO
No existe información
21
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
RELACHA
GRANUJA
183712
155774
LEON VALDIVIA LUIS A.
KILALEO VERGARA FELIPE ANDRES
174173
15132685
LA PRETENSION
LA PRETENSION
10
PLEITO
CARAMBANA
141584
155763
FLORES RAMIREZ SEBASTIAN A.
CASTRO DONOSO JUAN AGUSTIN
19610k
138576
141584
155763
10
BAMBOLERA
ALEGRE
157751
157728
PONS BERENGUER JOSE ANTONIO
MUÑOZ LOPEZ JUVENAL ALEJANDRO
158844
36188-7
157751
157728
9
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreMADRIGAL
NAUFRAGO
145255
157610
MORENO ECHEVERRIA FRANCISCO
YAÑEZ CELIS LUIS ALBERTO
154008
99600
LA AMANECIDA
PALMAS DE PENAFLOR
13
2a. LibreFANTOCHE
VISCACHO
174685
156642
CARO URZUA SERGIO ANTONIO
CARO MELENDEZ SEBASTIAN ANDRES
10163k
34711-6
EL PARQUE DE SAN MANUEL
156642
10
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MAIPO Club: SAN BERNARDO
Tipo Rodeo: Provincial - Un Día Serie de inicio: Criadero
Fecha: 30-03-2013

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1ALBEDRIO
OCASO
145612
149505
ANDONAEGUI OSSANDON DAMIAN IGNACIO
VALDIVIA CORREA JUAN CARLOS
15408267
124699
ALUCARPA
NILAHUE
31
2PUNTERO
MONARCA
177912
188560
LUZORO MONTENEGRO FRANCISCO
MALDONADO CORDOVA MIGUEL
16438
134015
EL ESCUDO
No existe información
27
3VOLAPIE
ILUSTRE
156660
174384
ORTEGA PLAZA RODRIGO
ARANEDA BURGOS MARIO FELIPE
34799-k
199389
No existe información
NILAHUE
217
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
DELINCUENTE
PUNTIAO
180341
184665
DE LA JARA MARTINEZ JOSE ANTONIO
ABARCA SEVERINO GONZALO
162256
155667
AMANCAY
CRUCERO
21-2
ESTRIBAZO
BANDEAO
160193
157258
PARDO CACERES MANUEL JESUS
GUTIÉRREZ ESPINOZA RICHARD EDGARDO
44458
36694-3
SAN MARTIN P
EL TRAPICHE
15
BOLETERA
CONFERENCI
174881
172720
VELASCO PAREDES GONZALO VALENTIN
FAUNDEZ NUÑEZ JOSE LAZARO
31826-4
32529-5
CAPILLA PALACIO II
CAPILLA PALACI
13
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoPINTURITA
CANELA
189776
189774
MORENO ECHEVERRIA ALFREDO
CORTES LANDAETA LUIS EDUARDO
15320816
95958
No existe información
189774
12
1ra. LibreDELINCUENTE
PUNTIAO
180341
184665
DE LA JARA MARTINEZ JOSE ANTONIO
ABARCA SEVERINO GONZALO
162256
155667
AMANCAY
CRUCERO
11
2a. LibrePINTURITA
ESTUPENDA
179400
148070
PAVEZ FREDES DARIO
MANZUR SABAT ARTURO
135526
132764
179400
148070
15
RESUMEN DE RODEO
Asociación: MALLECO Club: LOS SAUCES
Tipo Rodeo: Interclubes Series Sexo Serie de inicio: Criadero
Fecha: 30-03-2013

Ganador Sello de Raza
No hubo sello de raza

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1CHINGANERO
ESTUPENDO
194305
194297
VALDEBENITO EWERT GUSTAVO ROBERTO
CORVALAN GUTIERREZ LUIS FERNANDO
146005
147664
No existe información
No existe información
21
2ROMARIO
CABALLERO
186620
194301
VALDEBENITO EWERT GUSTAVO ROBERTO
CORVALAN GUTIERREZ LUIS FERNANDO
146005
147664
PELECO
PELECO
20
3ESTATICO
ESTOLON
186391
174313
CABEZAS OBERG RODRIGO
CRUCES ROMERO MANUEL
31274-6
121800
186391
EL IDEAL
15
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
BOLICHE
REMENDAO
153609
169377
VALDEBENITO REYES CLAUDIO FRANCISCO
CORVALAN GUTIERREZ LUIS FERNANDO
165050
147664
LOS CUSCOS
RIO ELQUI
14
TROMPITO
rascucho
173815
182747
ROA QUEZADA GABRIEL
ARAUJO OYARZUN HUGO
196215
83496
LAS LIRAS
182747
14
VIOLENTO
BOSALILLO
146849
171755
GUTIERREZ BUSTAMANTE OSCAR PATRICIO
GUTIERREZ BUSTAMANTE HUGO ANTONIO
120839
135321
MAHUILQUE
CORRAL DE PIEDRA
13
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
CriaderoBAJADOR
PRETAL
174394
174395
SAEZ MATAMALA CARLOS
SAEZ ESPARZA CARLOS RENATO
57010
139297
CASCADA
CASCADA
11
CaballosVIOLENTO
BOSALILLO
146849
171755
GUTIERREZ BUSTAMANTE OSCAR PATRICIO
GUTIERREZ BUSTAMANTE HUGO ANTONIO
120839
135321
MAHUILQUE
CORRAL DE PIEDRA
12
YeguasNUBE GRIS
FACHOSA
209329
209328
POBLETE BELMAR MARCELO
POBLETE OBREQUE MARCELO
57487
129321
EL CISNE
EL CISNE
8
PotrosTROMPITO
rascucho
173815
182747
ROA QUEZADA GABRIEL
ARAUJO OYARZUN HUGO
196215
83496
LAS LIRAS
182747
14
1ra. LibreMILAGRO
ENMENDAO
185185
210356
REYES VERGARA FRANCISCO
REYES MONDACA JOSE MAX
194026
79936
CARITRAIGUEN
No existe información
14
2a. LibreTRAPA-TRAPA
FONDEADO
151349
167181
MONTOYA VENEGAS MAURICIO
REYES VERGARA JOSE ANTONIO
110574
140783
151349
167181
15
3ra. LibreCHISPA
BOLICHE
160618
186238
LUHR QUINTANA HECTOR DANIEL
PAINEPAN CABRERA EDGAR IVAN
15228692
36197-6
160618
DON JUANCHO
8
RESUMEN DE RODEO
Asociación: LOS ANDES Club: LOS ANDES
Tipo Rodeo: Provincial Especial Series Libres Serie de inicio: Criadero
Fecha: 30-03-2013

Ganador Sello de Raza
Nº: 194552 Nombre Producto: Payita
Nº Jinete: 158410 Jinete: ENRIQUE DE LA FUENTE MUNDACA
Jurado: Francisco Celedon

Ganadores Movimiento a la Rienda
No hubo Movimiento a la Rienda

Ganadores Serie Campeones
LugarColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
1RISUEÃ??O
ESCULTOR
179587
145044
VILLARROEL QUIROGA MAURICIO
VILLARROEL QUIROGA JUANCARLOS
15060441
89567
179587
145044
18
2GRANIZO
PUYIPATO
174758
142317
ORTEGA VILLEGAS GUSTAVO ADOLFO
ORTEGA NARANJO JOSE LUIS
198579
109584
DON JORGE
PUERTA GRANDE
148
3INDULTO
TINAJERO
181879
189834
VILLARROEL QUIROGA MAURICIO
VILLARROEL QUIROGA JUANCARLOS
15060441
89567
DEL ALBA
EL GAUCHO
14-5
4to Animal en Serie Campeones
ColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  Pts. Empate
ESPADA
ESTACAZO
172794
174308
RAMIREZ HANKE ARTURO
RAMIREZ HANKE DIEGO
157007
161993
BATALLA DE C
EL IDEAL
13
CHICHARRON
COMO VOY
162331
162410
ORTEGA NARANJO JOSE LUIS
ORTEGA VILLEGAS GUSTAVO ADOLFO
109584
198579
LAS CALLANAS
LA TAQUILLA
11
REGATA
Payita
184728
194552
YAÑEZ YAÑEZ JUAN JOSE
DE LA FUENTE MUNDACA ENRIQUE
121061
158410
CULLAIMA
HUINGANAL
8
Resultados por Serie
SerieColleraNro AnimalJinetesNro JineteCriaderoPuntos  
1ra. LibreCHICHARRON
COMO VOY
162331
162410
ORTEGA NARANJO JOSE LUIS
ORTEGA VILLEGAS GUSTAVO ADOLFO
109584
198579
LAS CALLANAS
LA TAQUILLA
17
2a. LibreRISUEÃ??O
ESCULTOR
179587
145044
VILLARROEL QUIROGA MAURICIO
VILLARROEL QUIROGA JUANCARLOS
15060441
89567
179587
145044
11
3ra. LibreESPADA
ESTACAZO
172794
174308
RAMIREZ HANKE ARTURO
RAMIREZ HANKE DIEGO
157007
161993
BATALLA DE C
EL IDEAL
9
4a. libreINOCENTONA
EMBALADA
137416
160932
RODRIGUEZ PARRA CHRISTIAN
BARRERA GUERRA LITARIO
130001
74241
CUINCO
PARQUE BUCALEMU
5
5a. LibreEMETERIO
LA MAMITA
186400
157932
STEFANOVICH VARGAS MILAN
RAMIREZ HUERTA MOISES DEL TRANSITO
30366-6
35641-7
EL IDEAL
MAQUENA
8